top of page
01/01/2019 a 31/12/2021

Presidente

Vice-Presidente

Secretário geral

Secretário adjunto

Tesoureiro

Dr. Paulo Roberto Nogueira Machado

Dra. Daniela dos Reis

Dr. Alessandro de Rose Ghilardi

Dra. Ana Paula Fritzsons Martins Lopes

Dr. Leonardo Felipe de Melo Ribeiro G. Jorgetto

01/01/2016 a 31/12/2018

Presidente

Vice-Presidente

Secretário geral

Secretário adjunto

Tesoureiro

Dr. Antonio Carlos Duarte Moreira

Dra. Andrea Silvia Cardoso Verotti

Dr. Nelson da Silva Júnior

Dr. Antonio Carlos Morato

Dra. Rosa Benites Pellicani

01/01/2013 a 31/12/2015

Presidente

Vice-Presidente

Secretário geral

Secretário adjunto

Tesoureiro

Dra. Andrea Regina Gomes

Dra. Marta Silva Moreira

Dr. Ricardo Augusto Yamasaki

Dra. Carla Cristina de Araújo Zero

Dr. Pedro Augusto Scerni

01/01/2010 a 31/12/2012

Presidente

Vice-Presidente

Secretário geral

Secretário adjunto

Tesoureiro

Dr. Judileu José da Silva Junior

Dra. Andrea Regina Gomes

Dra. Carla Cristina de Araújo Zero

Dra. Marta Silva Moreira

Dra. Roseli Principe Thomé

01/01/2004 a 31/12/2006

Presidente

Vice-Presidente

Secretário geral

Secretário adjunto

Tesoureiro

Dr. Edson Lourenço Ramos

Dr. Judileu José da Silva Junior

Dra. Roseli Katsue Sakaguti Kuhbauch

Dr. Nelson da Silva Junior

Dra. Elaine Nunes

01/01/2001 a 31/12/2003

Presidente

Vice-Presidente

Secretário geral

Secretário adjunto

Tesoureiro

Dr. Luiz Dalton Gomes

Dr. Irineu Visenteiner

Dr. Judileu José da Silva Junior

Dra. Roseli Katsue Sakaguti

Dra. Elaine Nunes

01/02/1998 a 31/01/2000

Presidente

Vice-Presidente

Secretário geral

Secretário adjunto

Tesoureiro

Dr. Luis Eduardo Fernandes Thomé

Dr. Luiz Dalton Gomes

Dr. Irineu Visenteiner

Dr. Judileu José da Silva Junior

Dra. Elaine Nunes

01/02/1995 a 31/01/1997

Presidente

Vice-Presidente

Secretário geral

Secretário adjunto

Tesoureiro

Dr. Luis Eduardo Fernandes Thomé

Dr. Luiz Dalton Gomes

Dr. Vandeir Antonio Gouveia

Dr. Domingos Rossi Neto

Dr. Oswaldo Vicente de Toledo Placco
(falecido)

01/02/1993 a 31/01/1995

Presidente

Vice-Presidente

Secretário geral

Secretário adjunto

Tesoureiro

Dr. Luis Eduardo Fernandes Thomé

Dr. Sebastião de Oliveira Cabral

Dr. Luiz Dalton Gomes

Dr. Oswaldo Vicente de Toledo Placco (falecido)

08/04/1992 a 31/01/1993

Presidente

Vice-Presidente

Secretário geral

Secretário adjunto

Tesoureiro

Dr. Sebastião de Oliveira Cabral
(interino)

O Vice-Presidente Dr. Sebastião de Oliveira Cabral, assumiu a presidência.

Dra. Ruth Wutzl

Dr. Valter Lopes Estevam (falecido)

01/02/1991 a 07/04/1992

Presidente

Vice-Presidente

Secretário geral

Secretário adjunto

Tesoureiro

Dr. Orlando Carmino Oberle (falecido)

Dr. Sebastião de Oliveira Cabral

Dra. Ruth Wutzl

Dr. Valter Lopes Estevam (falecido)

01/02/1989 a 31/01/1991

Presidente

Vice-Presidente

Secretário geral

Secretário adjunto

Tesoureiro

Dr. Laerte Losacco Toporcov

Dra. Roseli Principe Thomé

Dr. Oswaldo Piche (falecido)

Dr. Gustavo Caldo (falecido)

02/02/1987 a 31/01/1989

Presidente

Vice-Presidente

Secretário geral

Secretário adjunto

Tesoureiro

Dr. Gilberto Brittes Tosi (falecido)

Dr. Edson Lourenço Ramos

Dra. Eliana Yasbek

Dr. Laerte Losacco Toporcov

02/02/1985 a 01/02/1987

Presidente

Vice-Presidente

Secretário geral

Secretário adjunto

Tesoureiro

Dr. José Urbano Prates (falecido)

Dr. Gilberto Brittes Tosi (falecido)

Dr. Marcolino Neves (falecido)

Dr. Edson Lourenço Ramos

17/02/1982 a 01/02/1985

Presidente

Vice-Presidente

Secretário geral

Secretário adjunto

Tesoureiro

Dr. José Urbano Prates (falecido)

Dr. Hamilton Penna (falecido)

Dr. Marcolino Neves (falecido)

Dr. Adib Yasbek (falecido)

bottom of page